"Ежедневные размышления созависимого"

18 марта
 

Положительная энергия.

Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были детьми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безопасности.
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.
Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, что будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.
Часто мы обретаем чувство безопасности и покоя, когда мы посещаем собрания группы поддержки. Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми. Иногда внимание к другому человеку помогает нам чувствовать себя в безопасности. Молитва помогает нам убедиться, что Господь заботится о нас.
Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас подходящим, заслуживающим Доверия образом, но мы учимся жить для себя.

Сегодня я буду сосредоточен(а) на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.